Auction 942T, Lot # 26
Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado. Con luna rectangular biselada y soporte posterior. Decorado con motivos a manera de moños y guirnaldas de flores. Presentan marcas, desgaste y desportilladura en el espejo. Dimensiones: 43 x 30 cm. Estimado $2,000-3,000